КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ * ЭЛЬКАТИ
CHINESE CRESTED DOG * ELKATI
питомник КСУ * FCI kennel's




Главная  Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sevlago, Юнона  
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Юзята прозрели и хотят знать как их зовут! (Выбор буквы и имен для Юзят, родившихся 20 октября 2010.)
Юзята прозрели и хотят знать как их зовут!
sevlagoДата: Среда, 10.11.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
В клубе разрешили вольный выбор буквы, понятно, акромя того что было. А было: Ю, Т, Д.
После некоторого обсуждения, остановились на букве Я. Это вариант, а не окончательный выбор. На букву Я имен не много. Но и юзят только четыре. Первые варианты уже появились: Ясмина, Ядвига, Яго и Ясон. Принимаются варианты, критика и версии имен на другие буквы, если имена подходят мелочевке.
 
sevlagoДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:46 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Смотрел информацию об именах, попалась старая и очень мною любимая книжка. Еще в школе любил считать звучание имен и даже моделировал новые. Учебником для этого была книга Журавлева и"Звук и смысл". Скачал её сюда на сайт в раздел "Файлы". Или просто кликните по названию - вставил ссылку.

На сайте "Студия имен" они сразу ввели картинку - расчет имен по звцучанию. Это базовый элемент системы:

Акромя того, нашел сайт перевода имен.
Разместил варианты имен Ядвига, Яго и Ясмина на их страничках со ссылкой на этот сайт. Весьма занимательно.

 
super_wДата: Вторник, 30.11.2010, 23:11 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей, большое спасибо за фонетику.... очень интересно!!!!!!!!! smile
 
ЮнонаДата: Четверг, 09.12.2010, 00:11 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,вот и нам дали буковку! Красавчик,конечно же,красавчик ,но требует уже настоящее взрослое имя! Нам жизнь не облегчили в клубе аж никак surprised - буква у нас "какую пожелаете"! Питомника имя Рудана Шарм и добавляется в конце имени . Вот... Лучше бы букву дали wacko ! ПОМОГИТЕ!!!
 
sevlagoДата: Четверг, 09.12.2010, 11:44 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Ага, попалась! А меня Катя терроризирует: ну красавчик красавчиком, а зовут то как? Я говорю: так Красавчиком и зовут. Не верит. Вот теперь и до буквы добрались biggrin
Посоображаем!
Беглый просмотр фотографий Красавчика с ходу дало ассоциацию: толстенькая Юдифь! Юдя ну 1 к 1 была похожа. Только пузо поменьше.
Ира, ты в фотки надписи как вставляешь? Обрабатываешь через радикал или как?
 
ЮнонаДата: Четверг, 09.12.2010, 14:04 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sevlago)
толстенькая Юдифь

Даааа! Мы с Зиной,владелицей Юдифь сразу заметили это! Если бы! Юдифь шикарная собачка! И я при выборе первой собачки дооолго колебалась между Юноной и Юдифь. У малыша перецвет в 3 мм между ушками ярко красный,даже не рыжий . На фото немного бледнее получилось. Все остальное пока черное. Вся рыжина,что у него есть оранжевая как у Юнки в детстве. Малыш не любит одиночества,когда его выпускаем "в толпу" разгоняет всех взрослых. Они его начинают бояться ,кажется laugh Он любит подкрадываться тихонько сзади и лапкой просить поиграть с ним. Старшие от неожиданности отскакивают от него). Денику досталось больше всего! Ему чуб постоянно обскубывает,а там и так три волосины))) Долли ему носит свой драгоценный носочек. Самое смешное,что когда она его берет в зубы,то перед этим складывает в два раза! Это ритуал и обязательный!
Прикрепления: 2500209.jpg (168.8 Kb)
 
ЮнонаДата: Четверг, 09.12.2010, 14:12 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sevlago)
Ира, ты в фотки надписи как вставляешь? Обрабатываешь через радикал или как?

В фотошопе. Создаю Документ,в нем надпись (любого размера). потом захожу в Слои,Стили .Скачиваю кучу разных "стилей", и потом просто подбираю нужный для надписи . Там же регулируется и прозрачность. Сохраняю в формате PSD и потом эту же надпись использую на разных фото,в любое время. Ее можно менять-стили и прозрачность в этом формате. А можно каждый раз писать прямо на фото и уже там подбирать стиль и прозрачность. Занимет 15 секунд времени. Если заинтересует , и не знаете как сделать,могу пошагово расписать! а также прислать "стили". В данном случае ,один из "80 золотых стилей" с прозрачностью примерно 40%...
 
sevlagoДата: Четверг, 09.12.2010, 14:40 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Трудоемко очень для большого количества фотографий, которые я обрабатываю. Давно небыл в сервисе Радикал. Надо заглянуть. Там кажется, есть функция задания размера и внесения надписи на фото при скачивании и обработке.
 
sevlagoДата: Пятница, 10.12.2010, 14:05 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Кате очень нравится имя - Хавьер - Хави: Хавьер Красавчик Рудана Шарм - Havjer Krasavchik Rudana Sharm.

Вторая версия, обсуждаемая у нас - взять ту же букуву - Я.
У нас еще были хорошие варианты на Я - Ясон, Ярис, Яхонт.

Мне вариант с Я нравится еще и в сочетании с совместным продвижением:)

 
ЮнонаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:30 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо ! Я поняла. Пока не прочитала сообщение , придумала пару имен... Правда , и поразвлекалась тоже...
Не все серьезно... Hell boy , Hell boy from heaven ( Адский парень из рая)))), Pericoloso angel- опасный ангел, Black naked gun - Черный голый пистолет))))) (ну, тут все понятно и все со смыслом))) Saphire dragon ,black saphire , saphire moon child , Poсket rotveller ,Black onyx ...
 
ЮнонаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:27 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
http://dognames.ru/slozhnye-i-dvojnye-klichki-dlya-sobak/ Многое улыбнуло. Понравилось ПИЖОН,может как то обыграть...
 
super_wДата: Среда, 15.12.2010, 11:51 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мне Black Onyx понравилось :-)
 
ЮнонаДата: Четверг, 16.12.2010, 09:19 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за советы. Мы пока без имени. . .
 
sevlagoДата: Четверг, 16.12.2010, 13:43 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
А как тебе вариант: Blaidd du Rudana Sharm
Это по валлийски Черный волк (Blaidd - волк, du - черный) - далее твоя Рудана - добавляет необходимого красного Шарма:)

Есть и вариант-продолжение: Bledri. От др.-валл. bleidd (волк) + rhi (король) Бледри. м.

Bledri du Rudana Sharm - Блэдри Ду Рудана Шарм - Черный король-волк с рыжим шармом biggrin

Кате вариант Блэдри очень понравился по звучанию!

 
sevlagoДата: Четверг, 16.12.2010, 13:55 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Если продолжить тему Черного волка (англ. Black Wolf Rudanа Charm)
по испански - Lobo Negro... Rudana Sharm

Или Красавчик... Hermoso Lobo Negro

Прикольно тут же звучит Красно-черный волк - Rojo-negro lobo
Если он, конечно у тебя - рой-О!

 
ЮнонаДата: Четверг, 16.12.2010, 21:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Красиво! Очень! спасибо))). Подумаем.
Юнона сокращенно -Юна, Тринити- Трини,Дольче - Долли,Дениро-Дени ,а вот Hermoso Lobo Negro как сокращенно? ))) shy
 
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Юзята прозрели и хотят знать как их зовут! (Выбор буквы и имен для Юзят, родившихся 20 октября 2010.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

visitors map
ChineseCrested.no - The ultimate information site and pedigree database for Chinese Crested dog
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz