КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ * ЭЛЬКАТИ
CHINESE CRESTED DOG * ELKATI
питомник КСУ * FCI kennel's




Главная  Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sevlago, Юнона  
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Юзята прозрели и хотят знать как их зовут! (Выбор буквы и имен для Юзят, родившихся 20 октября 2010.)
Юзята прозрели и хотят знать как их зовут!
sevlagoДата: Среда, 10.11.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
В клубе разрешили вольный выбор буквы, понятно, акромя того что было. А было: Ю, Т, Д.
После некоторого обсуждения, остановились на букве Я. Это вариант, а не окончательный выбор. На букву Я имен не много. Но и юзят только четыре. Первые варианты уже появились: Ясмина, Ядвига, Яго и Ясон. Принимаются варианты, критика и версии имен на другие буквы, если имена подходят мелочевке.
 
ЮнонаДата: Пятница, 12.11.2010, 11:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Имена классные! Как всегда, вы- молодцы! (Яндекс, Я Классный пацан, Я Ваша радость, Ягуар,Ягодка, Ямайка,Ясный Мой Свет ,Ясно Солнышко, Ярилло, Я Подарок Судьбы ,Ястыся ,Якудза ,Ямагучи (сила горы,а также название самого сильного клана японской мафии),Янтарный мед ,Янтарь ,Ябеда ,Яная )
 
sevlagoДата: Пятница, 12.11.2010, 17:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Яная и Ямагучи - очень звучно и оригинально! (Для нас, во всяком случае). Яная - мозвучно с Я-с-ная, а Ямогучи - Я могучий! Т.е. будучи словами не из нашего словаря они имеют созвучия очень яркие и позитивные: Я могучий Элькати biggrin
 
ЮнонаДата: Пятница, 12.11.2010, 17:37 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну,надо же! Никогда не замечала сходство "ямагучи"( ямагути) с "я могучий". А ведь смысл именно таков fool
 
gordonkatiaДата: Пятница, 12.11.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравятся Ямагучи и Яная.Очень интересная буква.С ней можно соединить практически любое слово и получается красота!!!!Ясолнце(ЯСЯ),ЯНЕБО(ЯН,ЯНЯ),ЯЗВЕЗДА(ЯЗЯ) и множество других вариантов.
 
ЮнонаДата: Пятница, 12.11.2010, 19:11 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда возвращаемся с выставок ,любимое занятие читать клички собак из каталогов wacko . Радует чувство юмора нашего народа biggrin . Смеемся обычно до боли в челюстях.
 
ЮнонаДата: Суббота, 13.11.2010, 12:11 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
А , вообще,при выборе клички собаке можно попасть в "интересную ситуацию". Например, только что попалось на сайте Педигри. ру ,где они предлагают варианты кличек для собак кличка Ян-чин-чин. Из моих небогатых познаний иностранных языков,могу сказать,что кличка интересная... Только в некоторых языках чин-чин -это ,как бы ,вместо тоста , и произносят когда чекаются бокалами . НО! В другом языке чин чин-это мужской половой орган! Вот и думай ,что подразумевалось... biggrin
 
sevlagoДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Так не только с кличками собак, но с любыми именами и названиями. В европейской истории названий автомобилей был случай, когда Жигули для экспорта в Европу назвали Лада, чтобы не было прямой ассоциации с незавидным "клеймом" - "жиголо". Но еще интереснее тупость и не профессионализм отечественных (то бишь украинских) авто-именователей. В середине прошлого века одна из автомобильных компаний выпустила авто своей марки с приставкой НОВА (NOVA), что привело к хохме и скандалу: на итальянском no va - "не идет", "не едет". И думаете этот, всем автопроизводителям известный пример, помешал украинским тавристам назвать (по итогам всеукраинского конкурса!) свой автомобиль "Таврия Нова"! Чем в очередной раз подтвердить её ходовые характеристики biggrin
 
super_wДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:58 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых поздравляю всех с первой темкой на форуме!!!!!!!!!

Из всех имен мне больше всего понравилось имя "Ямагучи".... очень даже!!!! Интересно и кому оно подойдет??? Пуховичку? Вроде он самый могучий и есть :-))))))

Также предлагаю варианты!
Яхонт Элькати
Ясмина Феерио Элькати (Yasmina Feerio Elkati)
Янг Негус Элькати (Young Negus Elkati) - здесь "янг" - молодой (англ.); негус - император (афр.)
Якитори Айко Элькати (Yakitori Ayko Elkati) - здесь Айко - возлюбленный(ная). (япон.)
Ямагучи Тора Элькати (Yamagucci Tora Elkati) - здесь Тора - тигр (япон.), а Yamagucci - это и я могучий и почти как гуччи :-)))

ну вот, пока так... если еще вдохновение найдет - напишу :-))))))

 
sevlagoДата: Вторник, 16.11.2010, 00:49 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
С пополнением наших рядов! У меня чесались руки на двойные имена + приставки, а тут просто фейерверк предложений.
Предварительные мысли действительно относят Ямагучи к пуховичку. Второй вариант был (вернее первый) имени ему же - Ясон. Но Ямогучи - могуче!

К первой (с розовой шейкой и однотонной спинкой) - клеиться Ясмина, теперь с дополнением Феерио! Ух!

Вторая ("буренка") - у нас проходит как Ядвига.

Третий - голый пацан - пока Яго.
 
super_wДата: Вторник, 16.11.2010, 08:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришла утром с новыми мыслями :-=)
Думала про "буренку"... кажется, что имя Ядвига звучит немного для нее грубовато, все-таки сочетание букв "дв" + "г",
так что позвольте еще пофантазировать... или пофантанировать cool
1. Ясения Маджента Элькати (Yasenia Magenta Elkati), здесь Ясения - форма славян. имени Ясен - светлый, ясный, а маджента - всем известный цвет.
2. Яселина Сенсато Элькати (Yaselina Sensato Elkati), здесь Яселина также от слав. Ясен, а sensato от исп. - умная
3. Ярис Флайдер Элькати (Yaris Flyder Elkati) флайдер - летать, летящий (англ.)
4. Яго Аурис Элькати (Yago Auris Elkati), аурис - наверное от ауры
Вот такие имена родились сегодня утром tongue
 
ЮнонаДата: Вторник, 16.11.2010, 11:16 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
ВАУ! Теперь я знаю к кому обращаться за помощью в выборе кличек hands Столько идей!
А Якитори -это "жаренная птица" (японский язык)
 
super_wДата: Вторник, 16.11.2010, 12:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
ну Якитори... это в честь названия японского ресторана (рядом с моим домом) :-))))))) biggrin
 
gordonkatiaДата: Среда, 17.11.2010, 18:31 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,ну вы и молодцы!Такие классные имена.Сережа,мне тоже не нравится имя Ядвига.Подумай лучше-есть из чего выбирать.Ядвига-это как?Ядя?или Вига?Не красиво получается.
 
ЮнонаДата: Четверг, 18.11.2010, 02:26 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравится Ядвига Ну это же по документам будет так. Будущие владельцы все равно могут на каждый день выбрать совершенно другое имя.
Главное,чтобы звучало красиво в официозе.
У меня есть пацан Перфект Принц Анжелс роуз. Конечно же,дома он просто Принц (Принц,просто Принц biggrin ). В первую же нашу прогулку всей семьей мой муж и сын долго у меня за спиной веселились,пока я бегала по кустам за ним с криками- Принц,Принц,ты где ?! Сами понимаете как это выглядело wacko со стороны- тетка бегает по парку и ищет своего принца. fool
А Ядвигу ,если будет вредничать ,можно обзывать - Ядвига- Яга,Баба Яга )))
 
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Юзята прозрели и хотят знать как их зовут! (Выбор буквы и имен для Юзят, родившихся 20 октября 2010.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

visitors map
ChineseCrested.no - The ultimate information site and pedigree database for Chinese Crested dog
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz