КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ * ЭЛЬКАТИ
CHINESE CRESTED DOG * ELKATI
питомник КСУ * FCI kennel's




Главная  Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sevlago, Юнона  
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Имена для Юдят - 2. (У Юдифь Элькати в Одессе родились 3-е. У Зины задача выбора.)
Имена для Юдят - 2.
sevlagoДата: Четверг, 22.12.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Буква не выбрана - любая, кроме А. Посмотреть на мелочь можно в новости на главной странице и в фотоальбомах (в новости все ссылки есть, включая альбом Зины на mail.ru). В ближайшие день - другй Зина обещала описать малышей. Сразу сделаю персональные странички - и дело за именами. Приставка у малышей будет Аллювиал Голд (Alluvial Gold).
Начинаем с выбора буквы.
Мы с Катей подробно отрабатывали Т, Я и Ю. Но первая половина алфавита - не вспахана.
 
sevlagoДата: Пятница, 23.12.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Посмотрел на приставку и предлагаю попробовать начать с буквы Л, как уже заявленной в Аллювиал. Раз нельзя на А. Л весьма богатая буква и вариантов можно набрать вагон и маленькую тележку.
Начну с того, что используется реже, но люблю заглядывать в эту область, по старой памяти: имена ветров.
Тем более, что приставка впрямую связана с водной стихией - так можно попробовать её подкрепить воздушной.
ЛАБЕ, ЛАББЕ - юго-западный сирокко в восточном Провансе
ЛАБЕК - кратковременная буря там же
ЛАМУС - теплый южный ветер в долине реки Олёкмы в Амурской области,
ЛАНСАН - сильный пассат на островах Новые Гибриды
ЛЕСТЭ (Leste) - ГОРЯЧИЙ, СУХОЙ ВЕТЕР ТИПА СИРОККО НА МАДЕЙРЕ И КАНАРСКИХ ОСТРОВАХ
ЛИБ - ливас, ливс, липс- сухой, теплый ветер типа фёна восточнее гор Пинд в Греции
ЛИГО ФАНГО - он же мистраль - сильный ветер в Лионском заливе
ЛОДОЗ - теплый южный белый ветер с хорошей погодой на западных берегах Черного моря
ЛУ - (хинди - loo, look) - горячий, знойный западный фён, волна теплого воздуха в Северной Индии.
ЛУХИС - ветры на гозере Тоба
ЛЬЮКА - (ljuka - от словенского юг, южный ветер) разновидность фёна в Австрии.
 
sevlagoДата: Пятница, 23.12.2011, 15:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Звучный вариант от приставки:

ЛАЛЛ ВИАЛ АЛЛЮВИАЛ

ЛА ВИАЛЛА АЛЛЮВИАЛ - LA VIALLA ALLUVIAL

ЛУ ВИАЛЛ АЛЛЮВИАЛ

ЛИБ ВИАЛ АЛЛЮВИАЛ
[color=red]
 
sevlagoДата: Четверг, 12.01.2012, 04:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Катерина раскритиковала все мои изыски. Так что ждем букву и затравку от Зины!
 
YudifДата: Суббота, 14.01.2012, 04:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже тут!Наконец-то)) hello Завтра набросаю то что навыдумывала )))
 
sevlagoДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Персональные странички уже есть у всех новых Юдят. Пока проходят по покровному признаку, а не именам:
Пух ALLUVIAL GOLD

Голышка ALLUVIAL GOLD[/size]

Голыш ALLUVIAL GOLD[/size]

По приведенным именам можно перейти на персональные странички (ссылки введены). cry
 
sevlagoДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Кто не знает - у нас пополнение от Ирокеза: забрали у Наташи Рябовой ("Ирокез") новых Пининых щенов вместе с мамой на воспитание:)

Это Великолепная Бланка со своей смой маленькой дочкой в родном доме. Не снять эту чудную пару было трудно!

[b]Наташин клуб щенам букву уже назначил ("Кинология") -"Т"
. Так что у нас поиск Т-имен по второму кругу.[/size]
Это команда с мамой спит уже у нас.


[/b]Расширяю ветку еще и темой имен новых Т-щенов:


Пух Ирокез - беленький, с рыжиной на ушках. Ну очень самостоятельный и самодостаточный. На бритье мордочки проявил себя как самый пискливый и вертлявый. Пока чувствовал, что деваться некуда - терпел. Как только замечал слабину - сразу туда. А на спину - лучше не крутить: в глазах просто оскорбление читалось. Зато сам спит в основном на спинке. Крупняком явно не назовешь: 320 грамм в 1 месяц.


Голыш баклажан Ирокез - серо-сиреневая кожа. Идеальная! Голый по стандарту, все чисто, при этом и плюмаж, и носочки - на 5 баллов, а кисточка вообще на 5+. Самый крупный в команде - 520 грамм на первый месяц surprised При этом впечатление, что не ест, а так - иногда в мисочку заглядывает. Тоже со своим бзыком - куда не поставишь, разворачивается в обратную сторону:) Вариант именИ - ТАРТЮФ


Голыш пятнистый Ирокез - ну очень похож на девченку, при этом конкретную: Твигги. Только на попе не звезда, а трилистник. Большой симметричный трилистник! С одежкой все в порядке: шерстка на голове, лапках и хвостике густая. ПРи этом зароста по телу практически нет: можно обнаружить по 2-3 волосинки в отдельных местах. Вариант имени - TIPSTER - Типстер - по латыни "жучок"


Голышка Ирокез - вылитая мама: белый с рыжиной плюмаж, кисточка и носочки и уже проявляющиеся пятнышки по всему телу. А мама - ну копия Тезей. По началу даже назвали несколько раз Тезеем. Но размеры не сравнить: и мама поменьше, а мелочь вообще соответствует такой кличке: 290 грамм в месяц. При этом с жизненными силами, энергией, активом - все в порядке. Есть за двоих, но сжигает калории за троих!


Для неё уже есть первый вариант имени: Тиффани
 
YudifДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:24 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Сергей что поселили нас на форуме))Прикольная у вас команда!!! up Такие манюньки))

А я вот по поводу наших кличек.Пока так ничего нового и не придумала,может и на этом остановлюсь.
Голышка-Chelsea Alluvial Gold или же Celesta Alluvial Gold но так читается как Селеста. Хотя Челеста так и пишется.Вот думаю может добавить букву h?.Но тогда смысл слова потеряется.
Мальчик голышок Chester Alluvial Gold, есть желание назвать Chester Big Heart Alluvial Gold.Он хоть и самый масенький,но сердце у него таки большое)))
Мальчика пуха Chezario De Alluvial Gold.

Но есть еще время обдумать)))Через 3 дня у малышей первая вакцинация.А потом чуть позже поедим на актировку.Думаю еще дней 10 у меня есть)

.

Добавлено (23.01.2012, 01:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте)Меня вот тут посетила новая идея с кличками.На этот раз отработала букву С.
И у меня вышли вот такие клички:
девочка Сантарина
мальчики Сенсей и Стюарт или Стивен

Сообщение отредактировал Yudif - Понедельник, 23.01.2012, 01:22
 
sevlagoДата: Суббота, 28.01.2012, 01:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Зина, когда цепляешь имя со смыслом, а не только по звучанию, то стоит их согласовать между собой: назвать одного из помета Сенсеем, а другого Стюартом - уж слишком не равновесно. Стоит от Стюарта отказаться.
Из моих ветровых запасов (названия ветров): Сабиэл, Сирокко, Соларис, Снеппи (помнится и знаменитый - Снуппи у К.Дойля)
.
 
sevlagoДата: Суббота, 28.01.2012, 01:11 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас тоже есть движение: голыш, которого мы временно пытались называть Тартюфом (спинка со сплошным окрасом) теперь зовется Труффальдино. Потому как он явно не Тартюф, а поведением больше смахивает на героя Труффальдино. Второго голыша (пятнистого) называем Адидасом, потому как у него на спине большая и совершенно правильная эмблема Адидас. А вот Пуховичка в рабочем режиме окрестили Тинкербелем!
 
YudifДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sevlago)
Зина, когда цепляешь имя со смыслом, а не только по звучанию, то стоит их согласовать между собой: назвать одного из помета Сенсеем, а другого Стюартом - уж слишком не равновесно. Стоит от Стюарта отказаться.
Из моих ветровых запасов (названия ветров): Сабиэл, Сирокко, Соларис, Снеппи (помнится и знаменитый - Снуппи у К.Дойля).

Очень интересные клички.Возьму себе на заметку)))Я еще пару кличек подобрала,только на букву Л,но как-то не могу для девочки подобрать.
 
sevlagoДата: Понедельник, 30.01.2012, 03:00 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
А мы, похоже, Адидаса переназовем из Типстера в Трибуле.
 
super_wДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Хочется присоединиться к дискуссии о выборе имени.
Кто еще безымянный остался???
 
sevlagoДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
С одесскими красавцами я и сам уже запутался. Похоже Зина никак букву не застолбит. Поэтому гаданье на кофейной гуще выходит.
Судя по её постам выбор идет между буквами С и Л.
Я даже начал имена на С накидывать, а тут, оказывается еще и Л гуляет biggrin

У наших картина следующая:
Выбор для голой девчонки нам нравится - Тиффони
Для Пуховика - Тинкербель (хотя это изначально имя феи, но мы решили - что он будут феем)

Для двух остальные голышей пока есть варианты и мы не до конца уверены в них:

Адидас (пятнистый) - Тартюф или Требуле
Большой ушастик (с одноцветнрй спинкой) - Труффальдино, но ему и Требуле может подойти.
Это то, что летает вокруг нас.
 
super_wДата: Вторник, 31.01.2012, 22:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит у вас детки на букву Т....
а Одесские красавицы на С или Л

ну что ж... хорошо... завтра будет чем заняться :-))))))
пофантазируем :-)))
 
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Имена для Юдят - 2. (У Юдифь Элькати в Одессе родились 3-е. У Зины задача выбора.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

visitors map
ChineseCrested.no - The ultimate information site and pedigree database for Chinese Crested dog
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz