КИТАЙСКИЕ ХОХЛАТЫЕ СОБАКИ * ЭЛЬКАТИ
CHINESE CRESTED DOG * ELKATI
питомник КСУ * FCI kennel's




Главная  Мой профиль  Регистрация  Выход  Вход  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: sevlago, Юнона  
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Юзята прозрели и хотят знать как их зовут! (Выбор буквы и имен для Юзят, родившихся 20 октября 2010.)
Юзята прозрели и хотят знать как их зовут!
sevlagoДата: Среда, 10.11.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
В клубе разрешили вольный выбор буквы, понятно, акромя того что было. А было: Ю, Т, Д.
После некоторого обсуждения, остановились на букве Я. Это вариант, а не окончательный выбор. На букву Я имен не много. Но и юзят только четыре. Первые варианты уже появились: Ясмина, Ядвига, Яго и Ясон. Принимаются варианты, критика и версии имен на другие буквы, если имена подходят мелочевке.
 
sevlagoДата: Четверг, 18.11.2010, 10:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Ядвига - красивое польское имя. Сразу чувствуется разница восприятия имен. Для русского Уха - Ядвига, Ядя... Крыся - звучат жестковато и не комфортно. Для польского и украинского восприятия - несколько иначе: неблагозвучности нет. Мы, как всегда, расписали все идеи и повесили над кроваткой щенов и над таблицем масс.

Первая ветка форума мне последние дни не давала покоя какой-то свежей ассоциацией. Никак не мог вспомнить какой.
Только что вспомнил. Привожу:



[size=12]А это я вдохновляюсь атмосферой Китая для воспитания и называния китайских хохлатых:


в качестве охранного льва во дворце Императора Манжурии.


и парке скульптур (колоссального размера парк со скульптурами со всего мира, Украины и России в частности).
Это корейское произведение: Curiocity скульптора Park Heon You
l

 
ЮнонаДата: Четверг, 18.11.2010, 14:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Красиво! А есть фото украинских произведений?
( Якитори-это блюда такие . Как чаще ,жареные кусочки курицы на деревянной палочке! Яки-это таки жареный, тори-это птица. Мы же не назовем собачку Шашлык((()
 
sevlagoДата: Четверг, 18.11.2010, 21:29 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Да мы поняли! Никто не будет наших любимых китайцев на корейский стол готовить. Обойдемся без кулинарных извращений.
А в парке я много фотографий сделал . Просто подряд снимал все скульптуры. Прввда обошел в лучшем случае четверть парка. Сделаю альбом - размещу, дам ссылку. А Украинских скульптур парочку точно было в списках, в натуре нашли одну. Надо сказать интересную. Свой художник не подкачал - Лелеченко Евгений - Весна Художника
- полный размер Вид сзади Деталь крупно
 
super_wДата: Четверг, 18.11.2010, 22:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Юнона, как вас, однако, Якитори зацепило.. :-)))))))).... tongue но тогда продолжая тему необычных имен:
Quote
Когда возвращаемся с выставок ,любимое занятие читать клички собак из каталогов wacko . Радует чувство юмора нашего народа biggrin . Смеемся обычно до боли в челюстях.

напишите нам что-нибудь прикольное cool
улыбнемся вместе smile

Сергей!

Quote
А это я вдохновляюсь атмосферой Китая для воспитания и называния китайских хохлатых

А хоть одну хохлатку-то там встретили??? на родине???

 
sevlagoДата: Четверг, 18.11.2010, 23:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня не было ни времени ни возможности искать кинологов, а те, с кем я общался, от темы далеки. Днем на улицах собак нет - запрещено. Можно гулять с собаками только с 20.00 до 7 утра. Вечером на большой "поляне" видел с пяток хозяев с собаками. Хохлаток не было. Но хозяева корректно держались подальше от гуляющих, да и переводчика с нами не было. Контактировать было бесполезно.
Принимавшие нас в свободное время водили только по ресторанам. Если бы не настоял на парке скульптур (что для них было странно), так и не попали бы. У них была своя программа "разработки" нашей делегации, а я им все время ломал планы. А еще с собаками - у них бы вообще мозги поехали.
Так начиналось:
А так продолжалось все время:

А это, видимо, китайская "Якитория!:)
 
ЮнонаДата: Пятница, 19.11.2010, 00:12 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (super_w)
Юнона, как вас, однако, Якитори зацепило.. :-))))))))....

Ага biggrin . Ухо режет- употребляла сама это слово именно в этом значении более 10 лет несколько раз на день ))).

Quote (super_w)
напишите нам что-нибудь прикольное

На первой же открытой страничке -Meri Popins Dark Drakula , Pumpushka. Очень миленько))). Это мопсики. Почему то ,именно у мопсов чаще всего веселые клички попадаются. Может любители этой породы обладают более веселым характером?!)))
Пекинес- Ognennyi lev Cheburashka. Пудель- Крошка Капитошка Веселый Хвостик ,Мелкий Проныра Ладна Забава. Русский той- Живчик Капитошка Кристал Мечты, Жора Киевский Созведие Малышей.
А , вот это надо представить! Ирландский волкодав!!! - Царская Прихоть Янка Хулиганка!))) -Кто в жизни видел этих собак ( да и на картинках внушительно так выглядят) по достоинству оценят юмор заводчиков))) Мне кажется, имя идет этой породе. Московская сторожевая -Вакула Кузнец из Дон-Града. Амстаффики- Титановое Солнце ,Цветик Семицветик из Созвездия Стафф. Любители такс также радуют своими идеями - Крошечка - Хаврошечка , Яхонтовая Моя Из Таксомании. Аляскинский маламут- Снегурочка Дочь Ветров.
Это небольшой пример того,что можно найти в каталогах. Я написала то ,что мне показалось милым и ,ни в коем случае, не с целью обидеть кого либо. Самое смешное ,что листая напала на странную кличку... Dgene Gede... Ну ,кто так называет собак?!- и тут вижу что заводчик то я!!! Это так ошибочно написали Дайджин Джедай! (Digene Jedi)
 
ЮнонаДата: Пятница, 19.11.2010, 00:42 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sevlago)
А Украинских скульптур парочку точно было в списках, в натуре нашли одну. Надо сказать интересную. Свой художник не подкачал - Лелеченко Евгений - Весна Художника

Спасибо! Интересно! Жаль не все видно.
Вкусненько вы так проводили время)))
 
sevlagoДата: Пятница, 19.11.2010, 00:52 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
К слову о Ядвиге. Если интересно, загляните сюда: Ядвига - королева Польши
и сюда: Святая Ядвига

А фото укр скульптуры - рядом поместил 2 ссылки. Кликни, будет размер побольше и вид этой же скульптуры сзади. Тоже интересно. она весьма асимметрична и разнообразна. Там еще много деталей

 
super_wДата: Пятница, 19.11.2010, 13:48 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Юнона, спасибо вам большое!!! прямо с утра подняли настроение!!!!!!!!!!!
Капитошки, чебурашки... да что там говорить, Жора Киевский (прямо авторитет какой-то) :-))))))))))))))))

Так что, Сергей, ждем от вас выбора самых лучших имен.
А к Ядвиге, тогда, нужно придумать приставку, которая будет звучать очень нежно и смягчать согласные.. ну вот, например:
Ядвига Фавори Элькати (Jadwiga Favori Elkati) favori по фр. любимчик
Ядвига Велоче Элькати (Jadwiga Veloce Elkati) veloce - быстрая по итал. , а звук "ч" как раз для смягчения
Ядвига Алерте Элькати (Jadwiga Alerte Elkati) alerte по фр. шустрая
Ядвига Венус Элькати (Jadwiga Venus Elkati) venus - красивая по лат
Ядвига Инженио Элькати (Jadwiga Ingeniо Elkati) ingenio - талант по исп.
Ядвига Полорум Элькати (Jadwiga Polorum Elkati) Ядвига Польская (почти как королева)

ну вот как-то так....
v

Кстати, очень красивая была Королева!!!! (спасибо за ссылки)

Добавлено (19.11.2010, 08:46)
---------------------------------------------
sevlago,
а от ваших фото разыгрался нешуточный аппетит :-)
icecream

(срочно убежала на кухню) tongue

Добавлено (19.11.2010, 14:48)
---------------------------------------------
Кстати, пока гуляла с собачками - было время поразмышлять про имя Ядвига. Спасибо Сергею за ссылки, т.к. я хоть узнала как оно правильно пишется, Jadwiga, тем самым показывая новые грани этого имени.
Вот, к примеру, ( это о вариациях домашней клички, вместо Яди и пр.) есть известное созвучное американское имя Jada (Джада) - есть такая актриса, жена Уилла Смита.
Или еще проще... можно называть по 1-ой букве имени "J" Джей!
Вот такон оно оказалось многогранное, имя!
book

Сообщение отредактировал super_w - Пятница, 19.11.2010, 13:43
 
sevlagoДата: Пятница, 19.11.2010, 21:20 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Только что приходила в гости знакомая - потенциальная хозяйка Ямагучи Тора - так она его называет "Тамагочи". Вот так выворачиваются имена в итоге!
 
sevlagoДата: Пятница, 19.11.2010, 22:07 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Из последнего от super_w понравилось очень Jadwiga Venus Elkati.

Ньюанс: Venus - это по латыни - Венера, транскрипция с латыни - Венус, транскрипция с английского (где это тоже Венера) - Винас.
Так что переводной вариант - Ядвига Венера Элькати. А в транскрипции кириллицей, как Катя и написала - Ядвига Венус Элькати.
Только что побрил мордочки, чтобы в кадре были фотогеничными. Обработаю, размещу.

 
ЮнонаДата: Пятница, 19.11.2010, 23:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sevlago)
Тамагочи".

Молчу изо всех сил!... shutup А то опять возмущаться будете killed
Буду первая!- С целым месяцем малышей! Самый трудный период позади! holiday
 
sevlagoДата: Суббота, 20.11.2010, 00:07 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Так, Юрина, кто возмущается? Все в коллективном сопереживании. Подожди, еще до твоего Карманного ротвеллера доберемся. Вот тогда тебе силы и понадобятся cry
 
sevlagoДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:15 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Юзятам стукнул месяц. Пора определяться с выбором. На сей момент вариант выбора выглядит так:
Первая - Ясмина Феерио Элькати (Yasmina Feerio Elkati)
[/size][/b]

Вторая - Ядвига Венус Элькати (Jadwiga Venus Elkati)

Третий - Яго Аурис Элькати (Yago Auris Elkati)

Четвертый - Ямагучи Тора Элькати(Yamagucci Tora Elkati)

В альбомах щенов персонально и Юзят (в коллективе) новые фото после первого бритья мородочек.
Так что можно попробовать посмотреть, на сколько имена вписываются в статику.

Что касается динамики и общих впечатлений.
У Первой - Ясмины, кличка "мышка". Но цветочки к ней тоже пишутся.
У Второй - Ядвиги, кличка "буренка" - пятнышки по всему телу ярче и ярче, прям в горошек, если не считать снеговика на спинке.
У третьего - Яго так и зовем. Он яркий, игриво-вдумчивый. Из наших прошлых щенов похож на Тибальда.
Так что Яго ему таки пишется:)
У четвертого, первоначально Ясона, которого в быту просто зовем Пухом, Ямагучи вроде тоже клеиться. Ну самый могучий он! Основательный. Рядом с голыми сумаиста напоминает.

 
super_wДата: Пятница, 26.11.2010, 00:11 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за фото!!!
Чессслово!!! Мне так нравятся все малыши!!!!!!!!!!!
Мышка - чаровница... пятнышки у буренки вне конкуренции, улыбка Яго просто пленила!!! ну а Ямагучи просто супер!
Да и еще и имена какие biggrin

Добавлено (26.11.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Я смотрю, у Ясминки-то и ушки уже торчком thumb heart

 
Форум » Все о щенах и собаках » Выбор имени щенка » Юзята прозрели и хотят знать как их зовут! (Выбор буквы и имен для Юзят, родившихся 20 октября 2010.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

visitors map
ChineseCrested.no - The ultimate information site and pedigree database for Chinese Crested dog
Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz